Foto

Andini Corrado

Tel: n/d Email: corrado.andini@unito.it Ricevimento studentiIl ricevimento degli studenti è fissato il martedì a partire dalle ore 14 nell'ufficio 5.11, al 5º piano della Scuola di Management ed Economia, in Corso Unione Sovietica n. 218bis, Torino. L'appuntamento va preventivamente concordato via e-mail.
Foto

Aparicio Fenoll Ainoa

Tel: 0110916005 / 0116705017 Email: ainoa.apariciofenoll@unito.it Skype: Chiama ainhoaapariciofenoll Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218bis, Torino; Office 5.20, 5th floor Ricevimento studentiNon indicato.

Bagliano Fabio Cesare

Tel: +390116706084 Email: fabio.bagliano@unito.it Skype: Chiama fabio.bagliano Ricevimento studentiNext office hours:
TUESDAY MAR. 19 11.30AM-1PM
TUESDAY MAR. 26 11AM-1PM
TUESDAY APR. 2 11AM-1PM
TUESDAY APR. 9 11AM-1PM
Foto

Becchio Giandomenica

Tel: 011 6706039 Email: giandomenica.becchio@unito.it Ricevimento studentiRicevimento secondo semestre 2018/19 (a partire dal mese di febbraio): mercoledì dalle 9 alle 11 nel mio ufficio al quarto piano.
Il docente rimane SEMPRE a disposizione via email e dopo le lezioni

Foto

Bortolotti Bernardo

Tel: 011 6706064 Email: bernardo.bortolotti@unito.it Indirizzo: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 Torino Ricevimento studentiA partire da mercoledi 20 il ricevimento è fissato il mercoledi 12-13

Per ricevimento su appuntamento, chiamare 011 670 5723 o scrivere a bernardo.bortolotti@unito.it

Casuccio Giulio

Email: giulio.casuccio@unito.it Ricevimento studentisu appuntamento da concordare tramite email
Foto

Di Giacomo Marina

Tel: +39 011 670 6074 Email: marina.digiacomo@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche Università di Torino Corso Unione Sovietica 218bis 10134 TORINO (Italy) Ricevimento studentiI ricevimenti sono su appuntamento, scrivendo a marina.digiacomo@unito.it

Office Hour: please write to marina.digiacomo@unito.it to arrange a meeting.

Foto

Favaro Stefano

Tel: +39 011 6705724 Email: stefano.favaro@unito.it Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino, Italy Ricevimento studentiRicevimento su appuntamento
Foto

Gallice Andrea

Tel: 0116706089 Email: andrea.gallice@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento (scrivere una mail) presso l'ufficio del docente, dipartimento ESOMAS (quarto piano), Scuola di Management ed Economia.
Foto

Garibaldi Pietro

Tel: 0116706079 Email: pietro.garibaldi@unito.it Ricevimento studentiProssimi Ricevimenti Studenti:
Ricevimento su appuntamento:
scrivere email a
pietro.garibaldi at unito.it
oppure
pietro.garibaldi at carloalberto.org

Gerardi Donato

Tel: n/d Email: donato.gerardi@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Ghirardato Paolo

Tel: 011 6705220 Email: paolo.ghirardato@unito.it Indirizzo: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino, ITALY Collegio Carlo Alberto Via Real Collegio 30 10024 Moncalieri, ITALY Ricevimento studentiSi veda pagine web dei corsi, oppure su appuntamento

Grillo Edoardo

Tel: n/d Email: n/d@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Irrera Maurizio

Tel: +390116706119 Email: maurizio.irrera@unito.it Ricevimento studentisu appuntamento da concordare tramite email
Foto

Maffioletti Anna

Tel: 011 6706038 Email: anna.maffioletti@unito.it Ricevimento studenti
Ricevimento: cliccare su agenda e troverete il ricevimento e la possibilità di iscriversi on line. Primo semestre Martedi dalle 16.20-17.20. secondo semestre Mercoledi 15-15.45 stanza 3.12. Fuori dal periodo delle lezione chiccate su agenda per sapere quando sarà il ricevimento studenti. I tesisti sono pregati di concordare un appuntamento via e-mail con la Docente.



Il docente ha abilitato il servizio di ricevimento on-line, per iscriversi e visionare le date cliccare qui

Mastrobuoni Giovanni

Tel: n/d Email: giovanni.mastrobuoni@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Pavanelli Giovanni

Tel: 011-6706085 Email: giovanni.pavanelli@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche, Scuola di Management ed Economia, IV piano, s. 4.02 Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 TORINO Ricevimento studentiI PROSSIMI RICEVIMENTI AVRANNO LUOGO NELLE SEGUENTI DATE:

Lunedì 04 Marzo, ore 16.00-18.00
Lunedì 11 Marzo, ore 16.00-18.00
Lunedì 25 Marzo, ore 16.00-18.00

N.B.: il ricevimento di Lunedì 18 Marzo NON avrà luogo

I ricevimenti si svolgono presso lo studio del docente, Dipartimento ESOMAS, IV piano, s. 4.02

Foto

Rossi Mariacristina

Tel: 011 6706078 Email: mariacristina.rossi@unito.it Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218 bis, piano quarto Torino Ricevimento studentiSu appuntamento da concordare preventivamente tramite email
Foto

Sembenelli Alessandro

Tel: 011 6706059 Email: alessandro.sembenelli@unito.it Skype: Chiama alessandro.sembenelli Ricevimento studentiTutti i martedì, 11.00-13.00, terzo piano, stanza 3.17.
Ricevimento di martedì 19/03 posticipato alle 11.30.

Foto

Togati Teodoro

Tel: 0116706187 Email: dario.togati@unito.it, teodoro.togati@unito.it Ricevimento studentiDopo le lezioni oppure il Mercoledì ore 11-13, Facoltà di Economia, Corso Unione Sovietica 218 bis - 4° p.
Foto

Vannoni Davide

Tel: +39 0116706083 Email: davide.vannoni@unito.it Ricevimento studentiMartedì ore 9,30 in Dipartimento al quarto piano, Corso Unione Sovietica 218 bis- Torino

Scuola di riferimento

Altre strutture di riferimento

Campusnet Unito
Location: http://www.masters-economics.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!